На дорогах Томской области оборудуют системы весогабаритного контроля

Первый из них будет работать в тестовом режиме до 23 декабря.

Компании:

Фото автора Daniil Ustinov: Pexels

Как следует из сообщения областной администрации, 22 сентября на 61-м километре трассы Томск – Каргала – Колпашево начнет работу автоматизированный пункт весогабаритного контроля для грузовых автомобилей.

«Пункт весогабаритного контроля будет автоматически взвешивать и определять габариты транспортного средства без их остановки, определять скорость движения машин и проводить фотофиксацию.

В течение трех месяцев, до 23 декабря, пункт будет работать в тестовом режиме без вынесения постановлений об административных правонарушениях. В период тестирования все данные о проезде транспортных средств будут размещаться на сайте ОГКУ «Томскавтодор». Водители могут самостоятельно проверить информацию о правонарушениях в разделе «Пользователям дорог», – уточняется в сообщении.

Кроме того, «Томскавтодор» заключил контракт на проектирование второго автоматизированного пункта весогабаритного контроля, который будет установлен на трассе Томск ‑ Мариинск у села Воронино (ввод объекта запланирован на 2023 год).

Компании:

Читайте также: