Мэрия Томска презентовала земельные участки новосибирским девелоперам

Дошло до заявлений о перспективах снижения цен на жилье.

Компании:

Фото Администрации Томска

Как сообщает пресс-служба мэрии, заместитель мэра Томска по строительству и архитектуре Алексей Макаров провел презентацию земельных участков для «одной из крупнейших российских девелоперских компаний в Сибири ГК Новый мир».

«Эта новосибирская компания специализируется на строительстве многоквартирных жилых домов высокого класса и может стать еще одним игроком строительного рынка Томска. В рамках выездного совещания новосибирским инвесторам были представлены городские территории, ориентированные на жилую застройку, и проекты планировки этих участков», – говорится в сообщении мэрии.

Заместитель мэра отметил, что в 2021 году Департамент архитектуры и градостроительства планирует провести комплексную подготовку городских территорий для строительства. При разработке проекта планировки участка будут учитываться все параметры: близость коммуникаций, развитость инфраструктуры территории, геологические изыскания.

– Спрос диктует предложение, это закон рынка. Наша сегодняшняя задача – подготовить земельные участки на территории Томска для возведения жилья разного уровня спроса. У строителей должен быть выбор – проводить комплексную застройку или возводить «штучные» эксклюзивные проекты. Сегодня мы стремимся создавать территории, максимально привлекательные для широкого круга инвесторов. Конкуренция в итоге снизит стоимость квадратного метра жилья, – подчеркнул Алексей Макаров.

Компании:

Читайте также: