Компания «Газпромнефть-Восток» провела лесовосстановительные мероприятия в Томской области

Работы профинансированы в рамках корпоративной стратегии природопользования.

Компании:
Лесовосстановительные мероприятия в Томской области

Источник фото: сайт компании «Газпромнефть-Восток»

Согласно данным, опубликованным пресс-службой компании, на 64 гектарах Бакчарского лесничества высажено более 200 тыс саженцев ели. Основные агротехнические мероприятия были проведены в осенний период, наиболее благоприятный для приживаемости молодых растений. В общей сложности при проведении работ подрядчик задействовал семь единиц специальной техники, единовременно на посадках работало до 40 человек.

«Производителем работ по лесовосстановлению все саженцы в питомнике отбирались по определенному стандарту: возраст от одного до трех лет, высота не менее 8 см, крепкий ствол и развитая корневая система. Таким растениям легче вырасти на севере Томской области, где местности приравнены к районам Крайнего севера», – уточняется в сообщении.

По словам директора «Первой лесной проектной компании» Андрея Акулова, на протяжении трех последующих лет за посадками будет осуществляться агротехнический уход, включающий в себя подкормку саженцев и уборку травы.

Компании:

Читайте также: