К началу текущего года размер просроченной задолженности за газ, потребленный в Томской области, достиг 404 млн рублей

На долю теплоснабжающих организаций приходилось 89% от этой суммы.

Компании:

Как сообщает региональный департамент промышленности и энергетики, в Администрации Томской области прошло совещание, посвященное работе с просроченной задолженностью за потребленный газ.

По словам представителей поставщика, которым выступает компания «Газпром межрегионгаз Новосибирск», основными причинами роста задолженности являются сверхнормативные потери при транспортировке тепловой энергии и принятые тарифные решения.

Подводя итоги совещания, замгубернатора по экономике Андрей Антонов поручил определить чиновников, ответственных за исполнение графика полного погашения просроченной дебиторской задолженности. Кроме того, в список поручений была включена разработка единых алгоритмов взаимодействия профильных структур по направлению бюджетной поддержки муниципальных образований области.

Ранее сообщалось, что число абонентов Томской области, накопивших долги за газ от двух и более периодов (за этим может следовать отключение от газоснабжения), достигло 4,9 тысяч – по состоянию на 1 апреля общая сумма их просроченной задолженности составляла 12,9 млн рублей. На особом контроле поставщика находились потребители, задолжавшие за шесть и более месяцев: по итогам I квартала речь шла о 838 абонентах и 3,7 млн рублей суммарной задолженности.

Компании:

Читайте также: