Губернатор Томской области провел рабочую встречу с главой совета директоров компании Ponsse

Дилерский центр в Томской области будет третьим в России и первым в азиатской части страны.

Компании:

Фото Администрации ТО

Как следует из сообщения областной администрации, в Томске состоялась рабочая встреча губернатора Сергея Жвачкина и председателя совета директоров финской компании «Ponsse PLC» Ярмо Видгрена.

«Это не первая поездка в Томскую область собственника одного из крупнейших в Европе производителей лесозаготовительной техники. Сотрудничество с регионом «Понссе» вел несколько лет, его главный итог – построенный финнами дилерский центр компании, который сегодня будет открыт под Томском», – говорится в сообщении.

Сергей Жвачкин поблагодарил представителей компании за решение построить дилерский центр именно в Томской области. Отмечается, что новое подразделение – третье в России и первое в азиатской части страны – будет заниматься не только продажей техники, но и сервисной поддержкой вкупе с обучением кадров.

– Наша область занимает восьмое место в России по потенциалу развития лесохозяйственного комплекса, в нашем ЛПК работают свыше 600 больших и малых предприятий, которые экспортируют продукцию глубокой переработки в 17 стран мира, поэтому я уверен в больших перспективах нашего сотрудничества, – заявил Сергей Жвачкин.

Компании:

Читайте также: