Группа компаний «ТехноСпарк» отобрала для участия в деловой игре 150 студентов Томского госуниверситета

Победители получат шанс пройти годовую стажировку в стартап-студии холдинга.

Компании:

Фото ТГУ

Как сообщает пресс-служба университета, «ТехноСпарк» завершила онлайн-отбор, включающий образовательный модуль и тестирование на определение готовности студентов Томского государственного университета к технологическому предпринимательству. Эксперты выбрали 150 участников, которых пригласят на второй этап – тренажер предпринимательских компетенций «Построй компанию. Продай компанию».

«Предпринимательская практика в стартапах в «ТехноСпарке» в роли строителей бизнеса – единственная в России программа, где студенты имеют возможность примерить на себя экономические реалии настоящих технологических бизнесов, а не учебных стартап-проектов. Студенты, отобранные по результатам участия в онлайн-отборе и деловой игре «Построй компанию. Продай компанию», проходят предпринимательскую практику в компаниях «ТехноСпарк», получая доступ к реальному технологическому предпринимательству. Они становятся лидерами технологических стартапов и принимают ключевые деловые решения, работают рядом с опытными предпринимателями», – говорится в сообщении вуза.

При этом в программе, разработанной группой «ТехноСпарк» совместно с ТГУ и ТюмГу, участвуют уже более десяти вузов из разных регионов России.

– В 2021 году почти 400 студентов ТГУ прошли онлайн-практикум по постановке и развитию предпринимательских компетенций Школы предпринимательства «ТехноСпарк». В практикуме мы совместили традиционные и новые методы подготовки: студенты не только слушали лекции, решали тесты и делали бизнес-кейсы, но и прошли через интерактивный тренинг по психологии принятия предпринимательских решений, созданный в форме игры – визуальной новеллы, – пояснил генеральный директор компании «Тен Эдьюкейшн» (входит в структуру «ТехноСпарка») Андрей Богдашев.

Отмечается, что студенты университета принимают участие в проекте «Стартап как диплом» на протяжении трех последних лет.

– Это действительно уникальный проект, в котором участвуют не только студенты технических направлений подготовки, но и журналисты, международники, бизнес-аналитики. Студенты на девять месяцев погружаются в реальный бизнес, формируют навыки в области строительства технологических стартапов в одной из высокотехнологичных индустрий, а по результатам стажировки могут защитить выпускную работу в формате «стартап как диплом», получить будущее место работы в ГК «ТехноСпарк». Партнерство с компанией открывает новые возможности для развития и самореализации студентов, – рассказала директор Центра предпринимательства ТГУ Виктория Маковеева.

Компании:

Читайте также: