Гнездимся на воле!

Подключение к воде, газу и электричеству подняло спрос на жилье в поселке «Заповедный».

Компании:

Птицы, в отличие от людей, при выборе среды обитания не руководствуются Генпланом города и указаниями чиновников – они ищут простор, чистую экологию и близость к источникам жизни. И хорошо бы, если каждый человек имел такие же возможности для создания своего семейного гнезда, как вольная птица. Для этого необходимо главное – появление удобных вариантов строительства за городом, новых поселков и микрорайонов, реализованных согласно концепции комплексного освоения территории и обеспеченных коммуникациями для возведения частных домовладений.

Создавая «Заповедный», мы решили подарить его будущим жителям, помимо стандартного для горожанина пакета удобств в виде тепла, воды и света, такие вечные ценности, как свежий воздух и солнечные панорамные виды из любого окна на захватывающие дух сибирские просторы, – рассказывает директор УК Томской инвестиционно-строительной компании («ТИСК») Александр Беляев. – И эти мечты о красивой комфортной жизни среди природы сегодня воплощаются в реальность: первые дома получили водо- и газоснабжение, свет и тепло, поселок обрастает коммуникациями, парковыми пространствами и новыми инфраструктурными элементами. Строители и проектировщики вводят в строй улицу дуплексов, возводя стены и обустраивая дома под внутренние работы. «Заповедный» принимает первых жильцов, и спрос на семейные владения ожидаемо повышается по мере развития коммунальной сети.

Более 800 запланированных генпланом поселка домовладений – индивидуальных коттеджей, таунхаусов и дуплексов в едином архитектурном решении, которые предлагает на выбор ГК «ТИСК» в «Заповедном», дают возможность обустроиться на любой вкус каждому, кто ищет надежное место для совместной семейной жизни.

– Мы понимаем, что в поселке должна быть качественная среда обитания и рядом с жильем нужно проектировать и строить необходимую инфраструктуру, позволяющую жителям удовлетворить необходимые потребности, в первую очередь это образование, медицина, спорт, отдых. Согласно концепции комплексного освоения территории, в поселке запланирован детский сад, ведется расчет потребности в строительстве школы, – уточнил Беляев.

Непосредственно сейчас доступность до существующих школы, детского сада, медицинского пункта обеспечена в полном объеме. В Синем Утесе находятся образовательные учреждения, а в Коларово есть фельдшерский пункт.

Но в список благоустройства, помимо привычных уже парковых зон, детских и спортивных площадок с тротуарами и велодорожками, входят такие недоступные обычным горожанам бонусы, как соседство с естественными природными ландшафтными зонами, в которых встречаются редкие виды фауны (цапли, косули), восхитительным Синим утесом и старинной архитектурой села Коларово. И все это – на расстоянии «вытянутой руки» от города, в транспортной доступности от самого центра Томска.

Площадь нового микрорайона способна вместить сотни домовладений, здесь достаточно места для всех, кто ценит индивидуальное пространство, желая обустраивать жизнь по своим вкусам. И капитализация постепенно обживаемой земли неизбежно будет расти, так что за всех самых первых новоселов «Заповедного» сегодня можно только порадоваться, – объясняет Александр Беляев.

Однако пока микрорайон развивается, земля здесь реализуется еще по старым ценам, так что у всех, кто желает заключить договор на максимально выгодных условиях, можно ознакомиться с ними на сайте семейноевладение.рф. Успевайте получить дом вашей мечты, беря пример с птиц – будьте ближе к природе и ее живительным источникам силы и здоровья.

Фото предоставлены УК ТИСК

Компании:

Читайте также: