«Газпром трансгаз Томск» и структура «Холдинга Т1» займутся развитием цифровых технологий для нефтегазового сектора
11.10.2024
Текст: Степан Воробей
В планах значится разработка корпоративных шаблонов на базе 1С.

Источник фото: сайт компании «Газпром трансгаз Томск»
Как сообщает пресс-служба газотранспортного оператора, ООО «Газпром трансгаз Томск» и компания-разработчик отечественного программного обеспечения «Нота» (входит в «Холдинг Т1») заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, направленном на развитие цифровых технологий в газотранспортной системе.
«Партнерство позволит объединить усилия компаний в создании новых информационных продуктов и систем, повышающих уровень цифровизации нефтегазового сектора», – говорится в официальном релизе.
Компании планируют заняться разработкой корпоративных шаблонов на базе 1С, которые обеспечат переход на отечественные программные решения. Помимо этого партнеры договорились о продвижении продуктов на российском рынке и участии в ключевых конгрессно-выставочных мероприятиях.