Федерация профсоюзов Томской области провела отчетно-выборную конференцию — 12.10.2026

Делегаты утвердили программу работы на ближайшие годы и выбрали нового председателя.

Компании:

В работе X Конференции Федерации профсоюзных организаций Томской области (ФПО ТО) приняли участие представители отраслевых профсоюзов, объединений работодателей и областной думы.

Делегаты заслушали развернутый доклад о деятельности федерации в период с 2021 по 2026 год, внесли необходимые изменения в устав организации, а также избрали Совет ФПО ТО и нового председателя – им стала завотделом организационно-массовой работы и председатель профсоюза ОАО «Манотомь» Елена Цой.

Участвовавший в конференции зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Давид Кришталь отметил, что томская федерация является одной из наиболее авторитетных региональных организаций в стране, и пожелал ее членам сохранить традиции лидерства.

Награды от ФНПР и областной думы были вручены многолетнему лидеру томских профсоюзов Петру Брекотнину, председателю областного профсоюза работников народного образования и науки Олегу Мерзлякову и главе томских «Горсетей» Владимиру Резникову.

В числе приоритетных направлений деятельности организации на новый отчетный период заявлены контроль за справедливой оплатой труда, расширение юридической помощи работникам, модернизация профсоюзных сервисов, работа с молодежью и увеличение количества работников, состоящих в профсоюзах.

Федерация профсоюзов Томской области
Федерация профсоюзов Томской области

Фото: редакция

Компании:

Читайте также: