Депутаты томской облдумы провели выездное заседание комиссии по промышленности и предпринимательству

Парламентарии оценили реализацию регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда».

Компании:

Как сообщает пресс-служба думы, в мероприятии приняли участие председатель комитета думы по экономической политике Виктор Власов, председатель думской комиссии по промышленности и предпринимательству Иван Пушкарев, депутат Антон Начкебия, а также представители областного департамента экономики, Регионального центра компетенций, Торгово-промышленной палаты и предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда».

– В этом году на реализацию регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» в рамках нацпроекта Томская область получила 12 миллионов рублей из федерального бюджета. Еще четыре миллиона составило софинансирование из регионального бюджета. Всего за три года реализации проекта из бюджетов всех уровней было выделено более 90 миллионов рублей, – отметил председатель комитета по экономической политике Виктор Власов.

В ходе заседания члены комиссии оценили рациональность использования бюджетных средств, посетив две производственные площадки предприятий-участников проекта – вторую площадку завода крупнопанельного домостроения ТДСК и компанию «Неотехника».

Отмечается, что в результате реализации проекта ЗКПД ТДСК удалось снизить время изготовления железобетонных изделий, увеличить размер выработки на одного человека, повысить зарплату сотрудникам и при этом снизить общую трудоемкость. Компания «Неотехника», специализирующаяся на производстве металлоконструкций, приборов и электротехники, добилась сокращения времени производства некоторых видов продукции, оптимизации рабочих мест и логистики, а также развития системы планирования.

Фото Думы Томской области, Томской ТПП

Компании:

Читайте также: