Бюджету Томска не хватает около 45 млн рублей на проекты благоустройства общественных пространств

В наступившем году город должен провести работы на девяти объектах, включенных в нацпроект.

Компании:

Как сообщает телеграм-канал «Томский очкарик», данные о нехватке средств озвучил заместитель мэра по благоустройству Николай Глебович в ходе заседания комитета по развитию территорий городской думы. По его словам, недостаток финансирования может повлиять на планы по проведению работ.

«Главным образом, речь идет о Белом озере, в этом году объем финансирования благоустройства этой локации – установка освещения, дорожек и малых архитектурных форм – будет самым большим», – говорится в сообщении канала.

В общей сложности за 2025 год в Томске по профильному нацпроекту планируют благоустроить девять общественных пространств. В их числе значатся скверы «Купеческий», «Медицинский», «Имени академика Яблокова», на улице Ивановского и в районе ОКБ. Помимо этого речь идет о парке «Звездный» и территории по улице Трудовой.

Проекты благоустройства общественных пространств Томска

Белое озеро. Источник фото: сайт мэрии Томска

Компании:

Читайте также: