Бюджет Территориального фонда ОМС Томской области на 2021 год составит почти 20 млрд рублей

Это на 250 млн больше показателя текущего года.

Компании:

Фото автора Anna Shvets: Pexels

Как сообщает пресс служба областной думы, Закон о бюджете ТФОМС на 2021-й и плановый период 2022-й и 2023 годов был принят депутатами во втором чтении. По сравнению с редакцией в первом чтении доходная часть бюджета ТФОМС на 2021 год уменьшена на 581,4 млн рублей. Сниженными оказались размер субвенции по бюджету ТФОМС цена на оказание медицинской помощи людям, застрахованным в других регионах.

С учетом поправок, доходная часть бюджета ТФОМС Томской области на 2021 год планируется в сумме 19 млрд 929,3 млн рублей – это почти на 250 млн рублей или 1,2% больше, чем в предыдущем году. В итоге общая сумма расходов была уменьшена на те же 581,4 млн (до 19,9 млрд рублей).

– Хочется отметить произошедшие в фонде ОМС изменения, – заявил председатель парламентской комиссии по здравоохранению Олег Правдин. – Сейчас федеральные учреждения, которые находятся на территории Томской области будут финансироваться отдельно. Они будут сдавать реестры для больных непосредственно в Фонд медицинского страхования и получать оттуда деньги за лечение пациентов. В связи с этим высвободится в областном фонде ОМС практически миллиард рублей. В такой период эти деньги очень нужны здравоохранению.

Компании:

Читайте также: