«Бесшовный и предельно упрощенный»

Руководство ВТБ в Томской области отвечает на вопросы розничных клиентов об интеграции с банком «Открытие».

Компании:

Одним из главных событий российского финансового рынка в 2024 году является интеграция ВТБ и банка «Открытие». Активная фаза, связанная с переходом розничных клиентов, стартовала в конце мая – до конца июня физлица, обслуживаемые в «Открытии», должны получить персональные уведомления с порядком дальнейших действий.

В нашей редакции действует «горячая линия» по приему вопросов, касающихся процедуры интеграции в ее розничном звене. Ответы на них дает управляющий ВТБ в Томской области Ольга Фадеева.

Руководство ВТБ в Томской области отвечает на вопросы розничных клиентов

Фото предоставлено пресс-службой ВТБ

– Вопрос к руководству: как идет объединение, что именно требуется от клиентов и в какие сроки вам (и, соответственно, нам) нужно уложиться?

– Процесс стартовал еще в начале прошлого года – тогда, как вы помните, была создана единая банкоматная сеть ВТБ, «Открытия» и РНКБ. Осенью банк «Открытие» приступил к передаче портфеля кредитов наличными, нынешней весной очередь дошла до ипотеки и автокредитов.

Кроме того, уже в начале текущего года сеть «Открытия» обеспечила своим клиентам доступ к новым продуктам ВТБ – речь шла о кредитных и дебетовых картах, ипотеке, вкладах и все более востребованных автокредитах.

В мае ВТБ запустил в работу сервис онлайн-перехода из одного банка в другой – для российского рынка это был первый подобный опыт, и уже сейчас можно утверждать, что он удался. Соответственно и перспективы развития процесса вполне однозначные: наличие столь эффективного и надежного цифрового решения позволит нам завершить интеграцию двух банков к концу нынешнего года.

Следующим этапом, который пришелся на июнь, стала рассылка персональных уведомлений клиентам «Открытия» – сейчас физические лица, находившиеся на обслуживании в банке, получают предложения о комфортном и бесшовном переходе в ВТБ через интернет-банк и мобильное приложение «Открытия».

Бесшовный – значит плавный и практический незаметный для клиента. К примеру, Вам не понадобится перевыпускать дебетовые карты, а в части кредитования будут сохранены все условия по действующим договорам (само собой, включая процентную ставку).

Особое внимание уделяется безопасности процесса. Каналы дистанционных операций полностью защищены, при этом тех, кто предпочитает очный формат, всегда ждут в наших офисах.

Еще один важный момент заключается в том, что процедура будет действовать до конца нынешнего года. Это значит, что у Вас есть достаточное количество времени для того, чтобы оценить предлагаемые условия, принять взвешенное решение и пройти саму процедуру. И в этом Вам всегда помогут сотрудники офисов ВТБ и коллеги из нашего контакт-центра.

Компании:

Читайте также: