Аппарат ушедшего в отставку бизнес-омбудсмена Томской области опубликовал последний релиз

Предпринимателю из Александровского района помогли избежать штрафа за торговлю контрафактом.

Компании:

Как следует из опубликованного материала, сотрудники полиции из Александровского района Томской области выявили факт продажи трех шапок с изображением известной торговой марки без лицензионного соглашения с правообладателем.

Протокол, составленный по статье 14.10 КоАП РФ, был направлен на рассмотрение в Арбитражный суд Томской области – по итогу предпринимателю грозил штраф от 50 тыс рублей и конфискация товара.

«Проживая в отдаленном районе и не имея возможности лично участвовать в судебных спорах, предприниматель обратилась к бизнес-омбудсмену с просьбой оказать юридическую помощь в защите прав и законных интересов. Помощник-юрист уполномоченного помог ИП подготовить процессуальные документы, вступил в процесс третьим лицом и поддержал позицию заявителя в суде», – говорится в сообщении.

После рассмотрения представленных документов арбитраж отказал в удовлетворении заявления в связи с малозначительностью правонарушения. В итоге предпринимателю было вынесено замечание о недопущении подобных правонарушений, а изъятый товар объявлен подлежащим уничтожению.

В ходе сегодняшнего заседания областной думы новым бизнес-омбудсменом был выбран аудитор Игорь Браниште, кандидатуру которого внес губернатор Владимир Мазур. Валерий Падерин, ранее занимавший этот пост, подал в отставку 31 января и исполнял обязанности уполномоченного до сегодняшнего дня.

Дума Томской области

Источник фото: сайт облдумы

Компании:

Читайте также: