Аппарат томского бизнес-омбудсмена помог предпринимателю в споре с муниципалитетом

Трения возникли по вопросу арендных отношений.

Компании:

Как следует из материала, размещенного на сайте уполномоченного по защите прав предпринимателей в Томской области, в 2019 году житель Колпашевского района заключил договор аренды муниципального имущества с местной администрацией сроком на пять лет. В марте 2023 года, накануне окончания срока действия документа предприниматель обратился в муниципалитет с заявлением о заключении договора аренды на новый срок без торгов (такая возможность предусмотрена №135-ФЗ «О защите конкуренции»).

«Администрация отказала заявителю, сославшись на факты нарушения арендатором сроков и порядка перечисления арендной платы в 2019 и 2021 годах. Бизнес-омбудсмен полагая, что отказ администрации не соответствует требованиям законодательства, провел переговоры с сотрудниками органа местного самоуправления и направил письменный запрос по обстоятельствам дела», – указано в сообщении.

По итогам взаимодействия аппарата бизнес-омбудсмена и муниципалитета с индивидуальным предпринимателем был заключен договор аренды на новый срок без проведения торгов.

Аппарат томского бизнес-омбудсмена помог предпринимателю

Image by snowing on Freepik

Компании:

Читайте также: