Аппарат томского бизнес-омбудсмена помог предпринимателю изменить позицию чиновников

Районная администрация не хотела заключать договор о размещении торгового киоска.

Компании:
Аппарат томского бизнес-омбудсмена помог предпринимателю изменить позицию чиновников

Источник фото: сайт томского бизнес-омбудсмена

Как следует из материала, размещенного на сайте бизнес-омбудсмена, к Игорю Браниште обратился предприниматель, столкнувшийся с отказом в размещении киоска.

По его словам, ранее он обратился в районную администрацию, где ему предложили участок для размещения торгового объекта и участие в торгах. После их проведения администрация должна была в течение 20 дней заключить договор с предпринимателем, поскольку он был признан победителем торгов.

«Однако в установленные сроки проект договора от администрации предприниматель не получил. Более того, ему было предложено скорректировать проект благоустройства территории и расположения киоска. И эти условия предприниматель выполнил, но под различными предлогами договор так и не был заключен», – утверждается в материале.

В итоге юристы аппарата уполномоченного, изучившие предоставленные документы и фактические обстоятельства дела, усмотрели в этом деле ущемление прав предпринимателя.

«Администрации района было предоставлено заключение с предложением об устранении выявленных нарушений. Помимо этого, бизнес-омбудсмен указал на недопустимость затягивания заключения договора с участником торгов, признанным победителем. После вмешательства уполномоченного договор был заключен, а права предпринимателя восстановлены», – резюмировали юристы.

Компании:

Читайте также: