Администрацию Томской области обязали предоставить средства на восстановление прав дольщиков

Региональный бюджет выделил на эти цели «зажатый» ранее 41 млн рублей.

Компании:

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Томской области, выяснилось, что для восстановления прав около 200 дольщиков четырех многоквартирных домов Томская область должна внести в «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства» имущественный взнос в размере 41 млн рублей. При этом в региональном бюджете на 2021 год расходы на данные цели не предусматривались.

«В целях защиты прав пострадавших граждан прокуратурой внесено представление в администрацию области. По результатам его рассмотрения уполномоченным органом подготовлены корректировки в закон об областном бюджете, которые поддержаны представительным органом и в настоящее время подписаны губернатором», – утверждается в сообщении прокуратуры.

Фото автора RODNAE Productions: Pexels

Компании:

Читайте также: