Администрацию Томской области обязали предоставить средства на восстановление прав дольщиков
09.12.2021
Текст: Николай Воронцов
Региональный бюджет выделил на эти цели «зажатый» ранее 41 млн рублей.
По результатам проверки, проведенной прокуратурой Томской области, выяснилось, что для восстановления прав около 200 дольщиков четырех многоквартирных домов Томская область должна внести в «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства» имущественный взнос в размере 41 млн рублей. При этом в региональном бюджете на 2021 год расходы на данные цели не предусматривались.
«В целях защиты прав пострадавших граждан прокуратурой внесено представление в администрацию области. По результатам его рассмотрения уполномоченным органом подготовлены корректировки в закон об областном бюджете, которые поддержаны представительным органом и в настоящее время подписаны губернатором», – утверждается в сообщении прокуратуры.

Фото автора RODNAE Productions: Pexels