В I полугодии экспорт томской свинины увеличился на 9%

Объем поставок мороженого вырос в два раза.

Компании:

По данным Россельхознадзора, с января по июнь под контролем специалистов ведомства из Томской области на экспорт было отправлено 13 619 тонн продукции, подлежащей ветеринарному контролю (+8% к аналогичному периоду прошлого года).

«Объем экспорта мороженого вырос в два раза, а в отношении таких позиций, как корма для продуктивных животных и свинина, фиксируется рост соответственно на 8 и 9%», – пояснили в межрегиональном управлении службы.

Главным импортером томской продукции остается Китай – за шесть месяцев текущего года в КНР было отправлено 9 094 тонны рапсового жмыха, 546 тонн мяса птицы и 90 тонн мороженого.

Кроме того, 2 026 тонн свинины, 1 447 тонн пшеничных кормовых отрубей и 16 тонн мороженого экспортировано в Монголию, 350 тонн свинины – во Вьетнам, еще 50 тонн свиного мяса – в Гонконг.

Экспорт томской свинины

Фото «Сибагро»

Компании:

Читайте также: