Томскую область и Китай могут связать два авиарейса

Вопрос обсуждается с потенциальными перевозчиками.

Компании:

Как сообщает телеграм-канал «Томский очкарик», речь идет о прямых рейсах в Пекин и Санью (тропический курорт международного уровня на юге острова Хайнань).

Отмечается, что первые контакты по поводу запуска прямых авиарейсов из Томска в Китай состоялись еще в прошлом году – тогда предполагалось, что они появятся в расписании аэропорта «Богашево» весной 2025-го. Кроме того, было анонсировано появление прямых рейсов в Дубай и Стамбул.

«Сейчас руководство аэропорта стало осторожнее с такими заявлениями и точных сроков запуска (даже ориентировочных) не анонсирует. История учит, что новые рейсы не всегда становятся популярными: нередко борты не удавалось загрузить полностью и направление признавалось убыточным», – говорится в сообщении канала.

Компании:

Читайте также: