По итогам проверок Роспотребнадзора в Томске приостановлена работа шести точек общепита
30.07.2024
Текст: Николай Воронцов
Существенных претензий избежали лишь два из десяти обследованных предприятий.
Как сообщает телеграм-канал «Томский очкарик», с начала июля региональное управление Роспотебнадзора провело эпидрасследования в 10 учреждениях общепита, расположенных на территории областного центра. В итоге шесть из них были временно закрыты, одному был назначен штраф, еще одно заведение ждет решения суда.
«Очевидно, что негативный тренд укрепляется. Однако такая ситуация в томской сфере общепита сложилась не за один месяц. Замначальника отдела санитарного надзора томского Роспотребнадзора Елена Кимстач считает, что количество нарушений напрямую связано с ограничением на проверки», – говорится в сообщении канала.
По словам главного санитарного врача Томской области Ольги Пичугиной, законопослушный томский бизнес просит вернуть плановые проверки в отрасли, «поскольку их отсутствие создает все условия для выхода на рынок недобросовестных предпринимателей, игнорирующих правила».