Объединенный бизнес ВТБ и «Открытия» в Томской области возглавила Ольга Фадеева

Интеграция банков завершится в течение нынешнего года.

Компании:
Объединенный бизнес ВТБ и «Открытия» в Томской области возглавила Ольга Фадеева

Фото предоставлено пресс-службой ВТБ

Управляющий ВТБ в Томской области Ольга Фадеева назначена единым бизнес-лидером региональных подразделений ВТБ и «Открытия». В новой должности она будет отвечать за интеграцию, дальнейшее развитие объединенного бизнеса и сети ВТБ на территории области.

Как сообщили в пресс-службе ВТБ, основной этап интеграции банков завершится в течение нынешнего года, в настоящее время стороны работают над цессией кредитных договоров и объединением банковских сетей.

В частности, уже в январе офисы «Открытия» приступили к оформлению карт ВТБ, а также приему заявок на ипотеку, открытие вкладов и накопительных счетов партнерского банка. Для корпоративных клиентов обоих структур ВТБ запустил цифровую бизнес-платформу с дистанционным доступом к более чем 80 продуктам, а также финансовым и нефинансовым сервисам.

– Мы приступаем к активной фазе интеграции бизнеса ВТБ и «Открытия», и на этом этапе важна поддержка региональных команд. Сейчас ключевой задачей является формирование объединенной продуктовой линейки. При этом каждого клиента «Открытия» хотим обеспечить индивидуальным и наиболее интересным предложением и сделать процесс перехода в ВТБ максимально простым и удобным. Опыт специалистов томского подразделения под руководством Ольги Фадеевой обеспечит эффективную интеграцию и сохранение клиентской базы, – подчеркнул руководитель департамента администрирования сети – вице-президент ВТБ Сергей Нечаев.

Ольга Фадеева окончила Сибирский государственный технологический университет по специальности «Менеджер-экономист». В банковской сфере работает более 20 лет, в разные годы занимала руководящие позиции в красноярских и новосибирских финансовых организациях. К команде ВТБ присоединилась в 2021 году, возглавив томское подразделение банка.

– В ближайшее время перед нами стоят амбициозные задачи по объединению клиентских баз и сетей двух банков, а также по развитию цифровых сервисов. Уже сейчас в офисах «Открытия» розничные клиенты могут оформить жилищные кредиты, сберегательные продукты ВТБ. Приоритетным для нас также является корпоративное направление, где клиентам обоих банков мы уже предложили бизнес-платформу ВТБ с топовыми сервисами для успешного ведения бизнеса, – отметила Ольга Фадеева.

По состоянию на начало года Томской области функционировали 9 офисов ВТБ и 4 отделения «Открытия». Также на территории региона действует единая банкоматная сеть обоих банков, включающая в себя около 140 устройств.

В прошлом году томские представительства финансовых организаций достигли заметного прироста основных показателей. В частности, объем рублевых вкладов, размещенных клиентами ВТБ в Томской области, увеличился на 43%, а общий размер выдач ипотеки на 80%. Представительство «Открытия» по итогам 10 месяцев 2023-го нарастило портфель ипотечных кредитов на 24%, потребительских займов – на 10%, автокредитов – в 1,5 раза.

Компании:

Читайте также: