ТДСК завершила работу над возведением восьми детских садов в Томске

Проект потребовал производства и монтажа около 80 тысяч железобетонных изделий.

Компании:

Источник фото: сайт ТДСК

Как сообщает пресс-служба компании, новые детские сады открылись на Иркутском тракте, 153/3; улицах Высоцкого, 16; Архитектора Василия Болдырева, 13; Демьяна Бедного, 4а; Ивановского, 18 и 18а; Ивана Черных, 73; а также на улице Академика Сахарова, 46 в микрорайоне Наука.

Объекты социальной инфраструктуры возведены в ходе реализации национального проекта «Демография», строительными подрядчиками выступили сразу три подразделения томской компании: Строительное управление (СУ ТДСК), Строительно-монтажное управление (СМУ ТДСК) и Спецстрой ТДСК.

«Для обеспечения строек ЗКПД ТДСК перешел на посменный режим работы без выходных. В рекордные сроки завод произвел около 80 тысяч железобетонных изделий: свай, панелей, плит перекрытий и т.д. Почти без отдыха работали и строительно-монтажные бригады, отделочники и бригады по монтажу окон и витражных конструкций, навесных фасадов. Практически за один год в условиях пандемии, роста цен на стройматериалы и пошатнувшейся логистики подразделения строительного холдинга построили восемь детских садов на 1 385 мест», – говорится в сообщении компании.

Новые дошкольные учреждения оборудованы современными пищеблоками, медицинскими кабинетами, спортивными и музыкальными залами, кинозалами, изостудиями, лабораториями робототехники и легоконструирования, а также кабинетами педагогов-психологов и учителей-логопедов.

Компании:

Читайте также: