Итоги работы экспертного совета при ОПК

В течение 2021 года на рассмотрение совета поступило 146 предложений.

Компании:

Источник фото: сайт Союза машиностроителей России

27 декабря состоялось расширенное заседание бюро Союза машиностроителей России и ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям». Петр Фрадков, председатель ПСБ, председатель экспертного совета комитета Госдумы по промышленности и торговле по развитию финансовых инструментов и нефинансовых мер поддержки предприятий ОПК, член бюро Союза машиностроителей, выступил с ключевым докладом и рассказал об итогах работы по развитию комплекса в 2021 году. В заседании приняли участие руководители министерств и ведомств, региональных органов исполнительной власти, представители крупных машиностроительных и оборонных корпораций, предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности.

– В течение всего года экспертный совет по развитию финансовых инструментов и нефинансовых мер поддержки предприятий ОПК вел кропотливую работу по систематизации и выработке решений проблемных вопросов, направленных на развитие отрасли. Нам удалось выстроить конструктивное взаимодействие с крупнейшими предприятиями и холдингами, государственными ведомствами, экспертами. Результатом стали адресные инициативы по повышению финансовой устойчивости организаций, которые были поддержаны всеми участниками рынка, – заявил Петр Фрадков в ходе своего выступления.

По словам главы ПСБ, на рассмотрение экспертного совета поступило 146 предложений, из них 38 находятся в высокой степени готовности.

Пётр Фрадков пояснил, что, учитывая сложность имеющихся в работе инициатив и их комплексный характер, при поиске решений экспертный совет намерен опираться на опыт и поддержку бюро центрального совета Союза машиностроителей России, комитета Государственной думы по промышленности и торговле, комиссии Государственного совета РФ по направлению «Промышленность», Правительства РФ и профильных федеральных органов исполнительной власти.

– Мы с коллегами по экспертному совету в первую очередь нацелены на создание максимально взвешенных, оптимальных для всех участников рынка решений. Наша общая цель – соблюдение интересов государства, обеспечение стабильной работы всей отрасли, успешное выполнение ГОЗ. Очевидна значимость этой деятельности и ее широкие рамки. Вместе мы выполним поставленные перед нами задачи, – резюмировал Петр Фрадков.

Компании:

Читайте также: