ТДСК построит в Томске еще одну школу на 1 100 мест

Работы должны быть завершены к началу 2023 года.

Компании:

По данным областной администрации, очередная школа, заказанная в рамках  нацпроекта «Образование», появится на улице Демьяна Бедного. СМУ ТДСК, ставшее подрядчиком строительства, должно завершить заявленный комплекс работ не позднее 31 декабря 2022 года. Сумма контракта составляет 1 млрд 199 млн рублей.

«Новая школа будет трехэтажной, площадью больше 6000 квадратных метров. В здании расположатся учебные классы, актовый и хореографический залы, столовая, спортивный и медицинский блоки, игровые, лаборантские и библиотека», – уточняется в сообщении.

Фото одного из учебных классов в школе «Интеграция» в Южных воротах. Лето 2019 года

Как сообщил заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто, в дальнейшем власти региона планируют участвовать в новой президентской программе капремонта школ.

– Госдума предложила и президент поддержал то, что это должны быть, прежде всего, сельские школы. Для нашей Томской области с обширными сельскими территориями это очень важная инициатива. Вместе с управлениями образования и муниципалитетами мы составим реестр школ, нуждающихся в капитальном ремонте, а затем обязательно будем подаваться в программу. Тем более что она подразумевает не только собственно капремонт школ, но и их переоснащение, – пояснил Паршуто.

Компании:

Читайте также: