По итогам проведения «гаражной амнистии» в Томске могут быть зарегистрированы более 3 тысяч объектов

Налогооблагаемая база будет приведена в относительный порядок.

Компании:

Фото Администрации Томска

Как сообщает пресс-служба Законодательной думы Томской области, на территории региона принят закон «О реализации на территории Томской области отдельных положений Федерального закона № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Согласно данным Кадастровой палаты, в Томской области насчитывается около 60 тысяч объектов гаражного назначения. Более 16,5 тысяч из них поставлены на кадастровый учет, однако права на них не зарегистрированы – при этом общее количество никак не оформленных гаражей, значительно больше.

– Томская область была лидером в России в части оформления гаражей гражданами по льготной схеме. Упрощенный порядок был введен у нас в 2015 году. Сейчас есть федеральный закон, который предусматривает еще более гибкие условия. Также увеличены сроки. Если у нас под «гаражную амнистию» подпадали объекты, возведенные до вступления в силу Земельного кодекса (до 2001 года), то теперь подпадают гаражи, возведенные до введения в действие Градостроительного кодекса, то есть до 30 декабря 2004 года. Мы ожидаем, что порядка 3-3,5 тысяч объектов в городе Томске будут оформлены, – заявил председатель комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию Сергей Автомонов.

Компании:

Читайте также: