Из регионального бюджета выделены дополнительные 242,5 млн рублей на строительство детских садов в Томске

Средства должны компенсировать удорожание строительных материалов.

Компании:

Как сообщает пресс-служба Законодательной думы Томской области, депутаты бюджетно-финансового комитета рассмотрели очередные поправки в региональный бюджет. Общая сумма доходов и расходов остались без изменений – перемещение бюджетных средств осуществлено за счет средств регионального бюджета.

– Более 1 миллиарда рублей направлено на повышение заработной платы работников бюджетной сферы. Из них 810 миллионов – зарезервированные средства для бюджетников, подпадающих под действие «майских» указов Президента и 205 миллионов рублей – в связи с повышением минимального размера оплаты труда с 1 января 2021 года на 5,5%, – заявил председатель бюджетно-финансового комитета Александр Куприянец.

Фото Серафимы Кузиной

Кроме того, изменениями предусмотрено увеличение расходов по двум направлениям реализации национальных проектов. Дополнительные 242,5 млн рублей направлены на строительство восьми детских садов в городе Томске в связи с удорожанием строительных материалов (в общей сложности по этой статье предусмотрено 1,9 млрд рублей). Расходы на санитарную авиацию составят 426 млн рублей (+18% к уровню 2020 года).

Отмечается, что с учетом поправок доходы областного бюджета на 2021 год сохранились на уровне 85,1 млрд рублей, расходы составили 90,9 млрд, дефицит – 5,8 млрд рублей.

Компании:

Читайте также: