Награду мэрии Томска «Предприниматель года» I степени получил «Сибкабель»

Предприятие наращивает оборот и проводит масштабную программу модернизации.

Компании:

Исполняющий обязанности мэра Томска Михаил Ратнер вручил директору АО «Сибкабель» Алексею Жужину муниципальную награду «Предприниматель года» I степени.

– Акционерное общество «Сибкабель» заслужило эту награду значительным вкладом в социально-экономическое развитие нашего города, высокой эффективностью своей деятельности. «Сибкабель» – один из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Томска. Это один из брендов города, в этом году исполняется 80 лет его создания в первый год войны. Это первое акционерное общество в Томске – предприятие акционировалось в октябре 1992 года еще до начала массовой приватизации. Сегодня «Сибкабель» – это современная высокотехнологичная компания, один из лидеров в отрасли. Вы настоящая гордость Томска, отметил Михаил Ратнер в ходе церемонии награждения.

Фото Администрации Томска

По данным агентства «Интерфакс», в 2020 году «Сибкабель» увеличил размер чистой прибыли по РСБУ в 1,5 раза (до 644,1 млн рублей). При этом на недавнем заочном собрании акционеров было принято решение о том, чтобы оставить полученную прибыль нераспределенной. Отмечается, что последний раз предприятие выплачивало дивиденды в 2014 году.

В настоящее время на заводе реализуется масштабная программа модернизации производства, рассчитанная до 2024 года. Суммарный объем инвестиций в программу запланирован на уровне 2 млрд рублей.

Компании:

Читайте также: