На томском «Сибкабеле» установлена новая линия стоимостью 80 млн рублей

Оборудование накладывает изоляцию на проводящие жилы.

Компании:

По информации пресс-службы предприятия, новая линия для наложения изоляции на токопроводящую жилу позволит существенно увеличить объемы выпуска силовых, контрольных кабелей и кабелей для подвижного состава. Стоимость оборудования составляет около 80 млн рублей.

– Максимальная рабочая скорость наложения изоляции на новой линии – 800 метров в минуту, это в десять раз больше, чем у действующих машин в цехе. Конструкция приемного устройства обеспечивает переход с одной катушки на другую без остановки линии. Еще одной ее особенностью является наличие двух экструдеров: основной накладывает изоляцию на ТПЖ, дополнительный – полосовую расцветку, облегчающую монтаж многожильных кабелей. Все это экономит время оператора на настройку и переналадку оборудования, а также минимизирует производственные отходы, – пояснил начальник цеха №3 Сергей Коваленко.

Отмечается, что оборудование позволяет перерабатывать различные виды изоляционных материалов – ПВХ, полиэтилен и безгалогенные композиции. Новая линия оснащена современной системой контроля качества, которая подает сигнал при малейшем дефекте изоляции.

Фото завода «Сибкабель»

Компании:

Читайте также: