Оценщики из Курганской области прошли обучение в Томском госуниверситете

Образовательная программа была разработана по их собственному заказу.

Компании:

Фото: сайт ИЭМ ТГУ

Институт экономики и менеджмента ТГУ завершил программу повышения квалификации «Экспертиза (проверка) отчетов о рыночной стоимости» для специалистов из «Государственного центра кадастровой оценки и учета недвижимости» города Кургана. Как следует из сообщения института, занятия прошли в дистанционном формате на платформе Zoom.

– Изменение базы налогообложения имущественных налогов в России привело к возрастанию значения института оценки и деятельности в области определения рыночной стоимости прежде всего объектов недвижимости, – пояснил руководитель программы, заведующий кафедрой экономики ТГУ Дмитрий Хлопцов. – Однако вследствие этого повысилось и значение экспертизы отчетов и проведенных расчетов. Столкновение интересов двух сторон – государства и бизнеса – в области налогообложения имущества возможно и нужно корректно перенаправить в область справедливого установления объективного значения стоимости как базы для налогов. Именно здесь важны такие программы как наша – в области повышения квалификации специалистов-оценщиков и экспертов. 

Отмечается, что ТГУ является базовым университетом Российского общества оценщиков (РОО) и ведет подготовку специалистов в области оценочной деятельности. Кафедра оценки и управления собственностью ИЭМ ТГУ – первая в России базовая кафедра РОО. Российское общество оценщиков – общероссийская общественная организация, являющаяся старейшей (с 1993 года) и крупнейшей (около 7800 членов) саморегулируемой организацией оценщиков в России.

Компании:

Читайте также: