Дума Томской области скорректирует планы по распоряжению региональным имуществом

В частности, СибГМУ планируется передать четыре медкомплекса Асиновской ЦРБ.

Компании:

Image by MichaelGaida from Pixabay

Депутаты бюджетно-финансового комитета областной думы обсудили поправки в постановление о прогнозном плане приватизации, а также ряд вопросов о передаче государственного имущества в безвозмездное пользование.

Так, из плана приватизации государственного имущества Томской области на 2020 год предлагается исключить имущественный комплекс, состоящий из трех нежилых зданий, сооружения и двух земельных участков, расположенный в городе Асино. Такое решение было принято в связи с обращением главы Асиновского района, предложившего разместить в этих помещениях школьные автобусы.

В план приватизации предлагается включить автомобиль 2005 года выпуска, нежилое помещение площадью 37,5 кв. м на Набережной реки Ушайки, а также нежилое здание площадью 333 кв. м и земельный участок площадью 15 соток в селе Корнилово.

На вопрос о судьбе внесенного в этот план вертолета представители облдепартамента по управлению госсобственностью пояснили, что сейчас этот вертолет не используется, однако и затрат на его содержание область не несет. Единственное предложение, не принятое областью, касалось передачи летательного аппарата в безвозмездное пользование.

Кроме того, депутаты одобрили предложение администрации передать в безвозмездное пользование СибГМУ четыре медицинских комплекса, принадлежащих Асиновской районной больнице. Отмечается, что это оборудование необходимо медицинскому госпиталю для лечения больных коронавирусной инфекцией.

– На период борьбы с новой коронавирусной инфекцией медицинское оборудование концентрируется в тех учреждениях, где непосредственно проходят лечение заболевшие. Это временно, передать его предлагается до 30 сентября 2020 года. Раз есть в нем необходимость, значит надо поддержать это предложение, – пояснил вице-спикер, председатель бюджетно-финансового комитета регионального парламента Александр Куприянец.

Также планируется обеспечить собственным помещением Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства в Томской области. Ему предлагается передать в пользование на пять лет помещение площадью 180 кв. м, расположенное по адресу Никитина, 37а.

Компании:

Читайте также: