Жителя Томска будут судить за мошенничество в сфере индивидуального строительства

Невыполненные обещания касались жилья и объектов поселковой инфраструктуры.

Компании:

Прокуратура Кировского района города Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего томича, обвиняемого совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.3,4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период с апреля по ноябрь 2017 года обвиняемый, занимая должность директора строительной организации, путем обмана заключал с потерпевшими договоры строительного подряда на строительство малоэтажных жилых домов, заведомо не намереваясь исполнять свои обязательства по договорам. Отмечается, что в установленные сроки работу он не выполнил, а полученными от потерпевших средствами распорядился по своему усмотрению. Общий размер ущерба, нанесенного в результате четверым потерпевшим, превысил 1 млн рублей.

Кроме того, с января 2017 года по май 2018 года, являясь председателем правления одного из жилищно-строительных кооперативов, обвиняемый направил уведомления семи собственникам земельных участков с предложением вступить в ЖСК и оплатить взносы на строительство дорог, внутриквартальной линии электропередачи и водопровода, благоустройство территории земельных участков, не намереваясь в действительности проводить указанные работы. Собрав с потерпевших 925 тыс рублей, обвиняемый распорядился ими по своему усмотрению.

Вину в предъявленном обвинении обвиняемый признал полностью. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд Томска.

Image by Peter H from Pixabay

Компании:

Читайте также: