Жительница Томской области прибрела тольяттинскую «классику» с незамедлительными последствиями

Приставы просят граждан интересоваться сопутствующими обременениями.

Компании:

По информации регионального Управления ФССП, в ведомство обратилась жительница Зырянского района, намеревавшаяся погасить чужую задолженность. Девушка ссылалась на необходимость зарегистрировать только что купленный автомобиль марки «Жигули» – коллизия заключалась в том, что прежний хозяин продал автомобиль, не поставив ее в известность о том, что он является должником, а в отношении его машины вынесен запрет со стороны ГИБДД.

«Житель села Зырянское был оштрафован за несоблюдение режима самоизоляции во время пандемии. Кроме того, он был обязан оплатить кредитные платежи и денежное взыскание в бюджет РФ за неисполнение судебных решений в добровольный срок… Гражданка погасила все долги прежнего владельца транспорта в общей сумме 30 тысяч рублей, после чего запрет на регистрацию был снят», – утверждается в сообщении.

Фото pixabay.com

УФССП России по Томской области напоминает о том, что при покупке транспортного средства необходимо:

1) узнать информацию о наложении запрета на регистрацию автомобиля на сайте ГИБДД;

2) с помощью интернет-сервиса «Узнай о долгах» (Банк данных исполнительных производств) на официальном сайте ФССП России выяснить, является ли продавец автомобиля должником. Факт того, что владелец имеет долги, вероятнее всего говорит о том, что его машину невозможно зарегистрировать на другое лицо.

Компании:

Читайте также: