Жительница Томска оформила на себя 16 фирм-однодневок

В настоящее время возбуждено уголовное дело.

Компании:

Томская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при создании организаций, обладающих признаками фирм-однодневок.

По ее результатам, в частности, выяснилось, что в 2016-18 гг жительница Томска за вознаграждение предоставила в Межрайонную ИФНС России №7 по Томской области документы о назначении ее руководителем 16 организаций. При этом цель управления этими юридическими лицами у заявительницы отсутствовала.

По результатам проверки исполнявший обязанности прокурора города Александр Конопатов направил собранные материалы в ОМВД России по Октябрьскому району Томска УМВД России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.173.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах).

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования которого поставлен в прокуратуре на контроль.

Компании:

Читайте также: