Жителей Томской области приглашают ознакомиться с идеями, поданными от региона на форум «Сильные идеи для нового времени»

В общей сложности речь идет о 19 инициативах.

Компании:

Image by Elias Sch. from Pixabay

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в пятницу 23 октября пройдет региональный этап форума Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Сильные идеи для нового времени». Онлайн-трансляция встречи будет вестись в YouTube, начало запланировано на 16:00 по томскому времени.

В ходе мероприятия авторы презентуют 19 инициатив в сферах технологического и социального развития, образования, событийного и местного туризма, а также цифровой трансформации. Результаты их рассмотрения будут представлены на федеральном этапе форума «Сильные идеи для нового времени», который состоится в ноябре в городе Сочи. В обсуждении инициатив примут участие глава Центра цифрового развития АСИ Вера Адаева, представители областного руководства и экспертного сообщества.

Отмечается, что в рамках подготовки форума АСИ «Сильные идеи для нового времени» в России запущена крауд-платформа для сбора идей от регионов по семи направлениям: новые компетенции, современная экономика, новая технологическая стратегия, новая социальная стратегия, новое городское развитие, новая молодежная повестка, новые идеи для бизнеса.

От Томской области было подано 243 идеи: это 4-е место среди регионов РФ по числу идей на 100 тысяч населения. В шорт-лист вошли 19 идей.

Компании:

Читайте также: