Завершающим мероприятием томского форума U-novus станет питч-сессия для инвесторов

Бизнес рассмотрит решения, сформированные по его запросам.

Компании:

Томские власти совместно с инновационными компаниями к концу сентября подготовят ряд предложений для крупного российского бизнеса – об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на президента Томской торгово-промышленной палаты Максим Костарев.

– В июле и начале августа в рамках форума мы провели первое знакомство с технологическими запросами и точками входа корпораций. Основной акцент в этой серии презентаций был на вертикально интегрированных компаниях: «Газпром нефть», ОАО «РЖД», «Почта России», Страховая компания «ВСК» и ПАО «Интер РАО», – заявил Костарев.

По его словам, эти пять компаний были выбраны для того, чтобы объяснить региональным инновационным коллективам потребности крупного бизнеса.

– Пока в основном речь идет о формате «заказчик-поставщик». Тем не менее, создание RnD-центров также обсуждается со всеми участниками. У двух из них – «Газпром нефти» и ВСК – такие центры в Томске уже есть.

Также Костарев выразил надежду на то, что к концу сентября введенные в Томской области антивирусные ограничения будут ослаблены, в результате чего организаторам форума удастся провести очную демонстрацию итогов работы.

Форум U-Novus проходит в Томске с 1 июля по 30 сентября в смешанном формате. Участники обсуждают вопросы кибербезопасности, биологической безопасности, микроэлектроники, влияния климатических изменений на здоровье человека, а также университетские кампусы, синтетическую биологию и технологии добычи трудноизвлекаемой нефти.

Компании:

Читайте также: