Законодательная дума Томской области внесет очередные поправки в региональный бюджет

Доход и расход прирастает на один миллиард.

Компании:

Доходную и расходную части областного бюджета на 2019 год планируется увеличить почти на миллиард рублей. Более половины этой суммы (560 млн) направят на продолжение строительства транспортной развязки на 76 километре дороги Томск-Тайга. Общий объем затрат на этот проект в 2019 году составит 760 млн рублей, а за период 2017-19 годов – 1 млрд 100 млн рублей.

275 млн рублей предполагается направить на реализацию мер социальной поддержки – оплату жилищно-коммунальных услуг и ежемесячную выплату гражданам в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

За счет зарезервированных ассигнований и экономии в результате проведения конкурсных процедур, дополнительные средства будут направлены на здравоохранение и образование. Расходы на здравоохранение возрастут на 251 млн рублей. Большую часть составит компенсация областным государственным учреждениям части затрат на оказание медицинской помощи, включенной в базовую программу ОМС, не обеспеченных средствами территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Более 50 млн рублей потратят на санитарную авиацию в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», 15 млн рублей – на обеспечение технологического подключения к системе теплоснабжения хирургического корпуса ОГАУЗ «Томский областной онкологический диспансер»; порядка 20 млн рублей – на борьбу со СПИД и устранение нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства и требований пожарной безопасности.

Расходы на образование планируется увеличить на 320 млн рублей. Основная их часть пойдет на приобретение четырех детских садов в городе Томске, а также Томском, Молчановском и Первомайском районах.

Компании:

Читайте также: