Законодательная дума Томской области намерена упростить порядок выдачи разрешений для объектов малой торговли

Соответствующие поправки планируется принять на ближайшем собрании регионального парламента.

Компании:

Как сообщает пресс-служба областной думы, депутаты комитета по экономической политике поддержали поправки, позволяющие устанавливать порядок продления сроков действия ряда разрешений без проведения торгов для малого бизнеса.

– Это еще одна мера поддержки малого бизнеса. Мы продлеваем сроки на размещение нестационарных торговых точек, объектов для осуществления развозной торговли, а также разрешений на право организации рынков и договоров на организацию ярмарок. В случае принятия поправок срок действия этих документов будет продлеваться без проведения торгов, – заявил председатель комитета, ректор ТГАСУ Виктор Власов.

Отмечается, что продавцам, управляющим рынками или организаторам ярмарок для продления сроков действия будет предписано обращаться с соответствующим заявлением в органы местного самоуправления.

Законопроект даст возможность продлевать договоры на размещение нестационарных торговых точек и объектов для осуществления развозной торговли на срок до 3 лет, рынков и ярмарок – до 5 лет. Продление распространится на все договоры, срок действия которых истекает до конца 2026 года.

Компании:

Читайте также: