Заказчики заинтересовались новыми устройствами Томского электротехнического завода

Импортозамещающее решение было освоено предприятием в прошлом году.

Компании:

Как следует из сообщения ТЭТЗ, специалисты завода совместно с представителями потенциального заказчика и учеными ТПУ провели недельное тестирование экспериментального образца сервоконтроллера СК-ЭТ. Отмечается, что в итоге устройство подтвердило свою работоспособность и функциональные возможности.

– По техническим характеристикам наши контроллеры не уступают ставшим недоступными импортным аналогам. Данные проведенных в лаборатории ТПУ испытаний еще раз это подтвердили, – заявил начальник конструкторского бюро Николай Баляев.

Источник фото: сайт завода

Представители компании-заказчика объявили о намерении использовать сервоконтроллеры производства ТЭТЗ в сфере энергетики – в частности, речь идет о проекте «Прорыв», реализуемом «Росатомом» на территории Томской области.

Ранее отмечалось, что сервоконтроллеры СК-ЭТ снабжены новым российским программным комплексом, позволяющим интегрировать их в состав автоматизированного технологического оборудования (в том числе импортного), действующего на российских производствах. Устройства могут применяться в высокоточных частотно-регулируемых электроприводах станков с ЧПУ, робототехнике и автоматизированном оборудовании, где требуется высокое качество регулирования. Опытная партия электроприводов была отгружена заводом в начале 2021 года – заказчиком новых устройств выступил Томский политехнический университет.

Компании:

Читайте также: