За восемь месяцев этого года Томская область перечислила в бюджетную систему страны более 182 млрд рублей налогов и сборов

По данным областного УФНС.

Компании:

В бюджетную систему Российской Федерации с территории Томской области перечислено 182 млрд 213 млн рублей налогов и сборов. Это на 2,2 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Поступления в консолидированный бюджет страны увеличились на 88 млн рублей и составили 151,6 млрд. Объем страховых взносов вырос на 2,15 млрд рублей (или 7,6%), достигнув 30,5 млрд рублей.

Основная доля доходов в государственную казну (49,2%) обеспечена налогом на добычу полезных ископаемых при темпе роста 105%, в абсолютном значении она выросла на 3,5 млрд рублей. Четвертая часть поступлений сформирована налогом на добавленную стоимость. Доля НДФЛ в общей структуре доходов составила 9,2%, налога на прибыль организаций – 8,4%.

Из собранных налоговых платежей в федеральный бюджет направлено 114,5 млрд рублей.

Перечисления в консолидированный бюджет Томской области выросли по сравнению с тем же периодом минувшего года на 1,2 млрд рублей (более 37 млрд). Положительная динамика сложилась за счет увеличения объема налога на прибыль организаций (рост на 6,8%) и налога на доходы физических лиц (на 5,2%).

На 294 млн рублей (4,8%) выросла доходная часть местных бюджетов, которые приросли на 6,4 млрд рублей.

Компании:

Читайте также: