За текущий год в Томске планируется построить около 160 километров газопроводов к домовладениям
30.06.2023
Текст: Василий Корнилов
Сети прокладываются в районах с частным сектором.

Фото предоставлено пресс-службой компании «Газпром газораспределение Томск»
Компания «Газпром газораспределение Томск» приступила к строительству распределительных сетей общей протяженностью 13,4 км для догазификации поселка Кузовлево, входящего в состав муниципального образования «Город Томск».
Отмечается, что для обеспечения возможности подключения потребителей будет установлено четыре пункта редуцирования газа, при этом новые сети создадут условия для газификации 220 домовладений.
Кроме того, в городской черте Томска ведется строительство газопроводов для догазификации по улицам Амурская, 6-я Усть-Киргизка, в переулках Камский, Обской, а также в микрорайоне Восточный – данные объекты позволят газифицировать 370 домовладений.
– Всего в 2023 году в муниципальном образовании «Город Томск» планируется построить порядка 160 км газопроводов, что позволит подвести газ к 5,2 тысячам домовладений, – пояснила начальник управления догазификации компании Елена Русинова.