За прошлый год уполномоченными органами Томской области было осуществлено более 6,5 тыс госзакупок

Процедурные механизмы позволили сэкономить свыше 1,3 млрд рублей бюджетных средств.

Компании:
Госзакупки в Томской области в 2022 году

Image by Freepik

По данным региональной администрации, по итогам 2022 года в Томской области отмечен рост ключевых показателей, характеризующих сферу региональных госзакупок. Общее количество проведенных закупок превысило отметку 6,5 тыс единиц, при этом суммарный объем размещенных средств составил более 27,5 млрд рублей.

Отмечается, что экономия средств областного бюджета по конкурентным процедурам превысила отметку 1 млрд рублей, а применение электронного магазина для закупок у единственного поставщика обеспечило дополнительную экономию в размере 330 млн рублей.

– Первый квартал 2022 года отразил реакцию контрактной системы Томской области на изменение экономических условий. Но возвращение такого важного показателя как конкурентность закупок к концу года к традиционному значению (среднее количество участников на одну закупку составило 2,5) и снижение доли несостоявшихся закупок по причине отсутствия заявок свидетельствуют об адаптации системы закупок к новым реалиям, – заявил замгубернатора по финансам Александр Феденев.

Компании:

Читайте также: