За прошлый год мерами господдержки в части газификации жилья воспользовались более тысячи жителей Томской области

В целом программа охватывает около ста населенных пунктов региона.

Компании:

По данным региональной администрации, в 2023 году сертификатами на газификацию жилья и субсидиями областного бюджета на приобретение газового оборудования воспользовались 1 116 человек.

– В Томской области программа социальной газификации охватывает 94 населенных пункта и более 30 тысяч семей. Газовики уже построили по программе 580 километров сетей, обеспечили техническую возможность для газификации 21 тысячи домов. В планах до 2026 года – строительство еще 550 километров газопроводов. Таких темпов развития системы газоснабжения у нас в регионе не было никогда, – сообщил губернатор Владимир Мазур.

Отмечается, что в настоящее время жителям области предоставляется два вида социальных выплат на газификацию жилья (компенсация по сертификату и субсидия).

Для семей с доходом ниже прожиточного минимума размер компенсации на газификацию жилья составляет 100 тыс рублей. При доходе от одного до полутора прожиточных минимумов – 70 тыс, семьям с доходом от полутора до двух прожиточных минимумов – 50 тыс рублей.

За 2023 год мерами господдержки по газификации жилья воспользовались более 1000 жителей Томской области

Фото «Газпром газораспределение Томск»

Компании:

Читайте также: