За первые пять месяцев текущего года оборот «Мегамаркета» в Томской области вырос в 2,8 раза

Это третий показатель среди регионов СФО.

Компании:

Как следует из опубликованной статистики, в январе-мае общий объем оборота товаров с «Мегамаркета» в регионах Сибири вырос в 2,5 раза, при этом количество выкупленных товаров увеличилось в 1,5 раза в годовом исчислении.

В лидерах по абсолютным показателям оказались Новосибирская и Омская область, а также Красноярский край. Наиболее высокие темпы роста оборота зафиксированы в Омской области (в 3,2 раза), Алтайском крае (в 2,9 раза) и Томской области (в 2,8 раза).

Отмечается, что наибольшим спросом со стороны томичей пользуются товары для кошек и собак, косметика и парфюмерия, а также товары для новорожденных.

– Кратный рост объемов продаж, в частности, через нашу площадку подтверждает востребованность платформы всеми участниками процесса – от производителя до покупателя. Роль маркетплейсов в торговле будет продолжать расти, способствуя в том числе развитию малого и среднего бизнеса, предоставляя им доступ к широкой аудитории потенциальных клиентов, – подчеркнул зампредседателя Сибирского банка Сбера Максим Волков.

Компании:

Читайте также: