За март 2018 года Томская область увеличила внешний долг более чем на 5 млрд рублей

C 28,46 до 33,58 млрд рублей.

Компании:

Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные Министерства финансов РФ.

Долговую нагрузку увеличили Саратовская область (на 2 млрд рублей), Республика Удмуртия (3 млрд), Пензенская (2,5 млрд) и Мурманская (2,5 млрд рублей) области.

При этом самый резкий скачок внешних заимствований был отмечен в Томской области: за март этого года объем ее долга вырос более чем на 5 млрд рублей — с 28,46 до 33,58 млрд рублей.

Как сообщает издание, лишь два субъекта РФ не числятся в должниках — Сахалинская область и Севастополь. В прошлогоднем рейтинге регионов по уровню долговой нагрузки лучшие показатели продемонстрировали Тюменская и Ленинградская области, Москва, а также Алтайский и Приморский края.

Компании:

Читайте также: