За лето 2020 года в Томске отремонтируют 12 км дорог

Бюджет выделяет на эти цели 600 млн рублей.

Компании:

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, регионы приводят в нормативное состояние площади, проспекты и улицы, названные в честь героев фронта. В список, например, вошла улица 79-й Гвардейской Дивизии, которую отремонтируют в рамках проекта «Улица Победы».

Заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный отметил, что Томская область ведёт работу по данному направлению не первый год. Например, в 2017 году в Северске отремонтировали улицу имени Братьев Иглаковых, а в 2019 году проведена в нормативное состояние улица, названная в честь Героя Советского Союза Василия Смирнова. Игорь Шатурный заявил, что качество работы будет контролировать лично.

Кроме этого в течение 2020 года «Томская строительная компания» выполнит ремонт улиц Артёма, Косарева, Усова, Пушкина с путепроводом, площадь Соляную и проспект Ленина. «Братство» приведет в нормативное состояние улицу Пролетарскую и Профсоюзную. «Кузбассдорстрой» отремонтирует улицу Елизаровых.

Как заявляют томские власти, при ремонте дорог будут применяться вяжущие смеси, которые продлевают срок их эксплуатации. Подрядчики должны завершить основной объем работы до сентября, а в октябре сдать объекты полностью.

Компании:

Читайте также: