За I квартал число обращений в налоговые органы Томской области выросло в 2,4 раза

На личный прием к руководству службы при этом пришло всего 13 человек.

Компании:

Как сообщает пресс-служба областного УФНС, за январь-март в налоговую службу региона поступило 19,4 тыс обращений граждан (+240% к аналогичному периоду 2019 года). Отмечается, что подобный рост связан со сложной эпидемиологической ситуацией в стране, а также с переходом налоговых инспекций на взаимодействие с налогоплательщиками исключительно в дистанционном режиме.

Вопросы, с которыми граждане обращались в областное УФНС, чаще всего касались возврата или зачета излишне уплаченных или излишне взысканных сумм налогов, сборов пеней и штрафов (23% от общего количества поступивших обращений). На второй позиции находятся вопросы урегулирования задолженности по налогам и страховым взносам (11%) и расчета и уплаты налога на имущество (11%).

Изображение Free-Photos с сайта Pixabay

Тематика писем, адресованных в налоговые инспекции области, связана с уплатой налога на имущество (44%), возврата или зачета излишне уплаченных или излишне взысканных сумм налогов и сборов (16 %), а также актуализацией сведений об объектах налогообложения (5%).

Компании:

Читайте также: