За 2023 год в рамках дорожного нацпроекта в Томске планируется отремонтировать шесть участков автодорог

Муниципалитет готов потратить на это более 600 млн рублей.

Компании:

Источник фото: сайт мэрии

Как следует из сообщения мэрии, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать шесть участков дорог общей площадью 153 тыс кв. м. На эти цели в бюджете на 2023 год предусмотрено более 600 млн рублей, конкурсы по определению подрядчиков будут проведены после разработки сметной документации.

«Администрация планирует провести комплексный ремонт на улицах Беринга, Клюева, Дальне-Ключевской, участков улиц Красноармейской от пр. Кирова до ул. Красноармейской, 123а, Алтайской от ул. Л. Толстого до ул. Елизаровых, Киевской от пр. Фрунзе до ул. Сибирской. Перечень дорог определен по результатам работы комиссии, предложениям городских депутатов, а также по обращениям томичей в администрацию. Приоритет отдан транспортным магистралям, ведущим к социально значимым объектам», – уточняется в релизе.

В ходе работ на объектах заменят асфальт, обустроят новый бордюрный камень и отремонтируют часть тротуаров. Кроме того, на дорожное полотно будет нанесена новая разметка и установлены «дорожные полицейские».

Компании:

Читайте также: