За 2022 год мэрия Томска приватизировала два нежилых здания

В аренду переданы 28 земельных участков, находящихся в собственности муниципалитета.

Компании:

Согласно данным Департамента недвижимости Администрации города Томска, предоставленным по запросу нашей редакции, в 2022 году договоры аренды были заключены в отношении 10 муниципальных зданий, девять из которых имеют историческое значение и переданы арендаторам по программе «Дом за рубль». Отмечается, что в связи со сложной экономической обстановкой договоры аренды муниципальных зданий по инициативе арендаторов не расторгались. Кроме того, в рамках программы приватизации были реализованы два нежилых здания.

В течение года в аренду были предоставлены 28 земельных участков, принадлежавших муниципалитету, еще три участка были переданы в частную собственность. Заявлений о расторжении договоров аренды земельных участков мэрия не получала.

«Также на торгах реализованы 54 земельных участка, государственная собственность на которые не была разграничена. Участки общей площадью 89 340 кв. м располагались в границах городских округов, поэтому распоряжение ими осуществляли органы местного самоуправления. Из общего количества 38 участков проданы в собственность (33 – для индивидуального жилищного строительства и 5 – для садоводства); 16 – переданы в аренду (1 – для индивидуального жилищного строительства, 1 – для садоводства и 14 – для коммерческого использования)», – говорится в официальном ответе муниципальной структуры.

Источник фото: сайт мэрии

Компании:

Читайте также: