За 2021 год томский аэропорт обслужил почти полмиллиона пассажиров

Рейсы выполнялись по 23 внутренним и 2 международным маршрутам.

Компании:

Источник фото: сайт аэропорта «Богашево»

Как сообщает пресс-служба аэропорта «Богашево», в 2021 году воздушная гавань областного центра обслужила 494 346 человек. Таким образом, годовой прирост пассажиропотока составил 41,9%, хотя при этом и не достиг показателей докризисного периода.

«Одной из причин этого стало начало активного этапа работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы летом 2021 года. Аэропорт работал в режиме ограничений, и количество рейсов было сокращено. Стоит отметить, что из-за мер, связанных с пандемией, международное направление тоже не было восстановлено в полном объеме», – уточняется в сообщении аэропорта.

В течение года воздушное сообщение осуществлялось по 23 внутренним направлениям – рейсы отправлялись в такие населенные пункты как Абакан, Анапа, Барнаул, Горно-Алтайск, Екатеринбург, Каргасок, Кедровый, Красноярск, Москва, Нижневартовск, Новосибирск, Новый-Уренгой, Пионерный, Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Стрежевой, Сургут, Талакан, Тюмень, Улан-Удэ, Уфа и Ханты-Мансийск. Кроме того, томичи имели возможность улететь в Шарм-эль-Шейх и Хургаду.

С учетом транзита количество пассажиров на внутренних воздушных линиях составило 483 349 человек, на международном направлении пассажиропоток достиг отметки 10 997 человек. В общей сложности за 2021 год аэропортом была произведена 3 371 взлетно-посадочная операция, объем грузоперевозок составил 1 868 тонн.

Компании:

Читайте также: