За 2020 год в собственность Томска передано более 180 бесхозных объектов коммунального хозяйства

Процедура необходима для передачи на обслуживание ресурсоснабжающим организациям.

Компании:

Как сообщает пресс-служба мэрии, в 2020 году Департаментом городского хозяйства администрации Томска было выявлено 284 объекта бесхозяйных коммунальных сетей. 242 подобных объекта, включая выявленные ранее, администрация передала на обслуживание ресурсоснабжающим организациям.

В течение года муниципальный Центр инвентаризации поставил на учет в Росреестр Томской области 90 объектов недвижимого имущества, в муниципальную собственность было передано 182 объекта ранее стоявших на учете в качестве бесхозных.

– Мы наводим порядок, все коммунальные сети электро-водо-теплоснабжения в конечном итоге будут учтены и переданы на обслуживание – это сэкономит энергоресурсы и улучшит качество предоставления коммунальных услуг потребителям. В Томске бесхозные сети выявляются как в результате плановой работы, так и во время аварийных ситуаций. Если в итоге собственник сети не выявляется, принимается решение о целесообразности ее приема в муниципальную собственность и постановке на учет в Росреестре в качестве бесхозяйного объекта, – заявил заместитель мэра Томска Владимир Брюханцев.

Фото автора Luis Quintero: Pexels

Компании:

Читайте также: